Имитация каменного фасада: какие панели выбрать?

Опубликовано: 15-05-2023

Содержание

Многие владельцы частных и загородных домов выбирают для своей недвижимости сайдинг в качестве наружной отделки. Производители выпускают несколько типов этого материала. Можно подбирать варианты на любой бюджет. Многим нравятся панели с имитацией каменной кладки, они кардинально меняют внешний вид здания. Такие панели способны имитировать натуральный камень. Можно выбрать изделия под плоский или бутовый камень. Подробно изучить популярные варианты можно здесь https://rosplita.ru/catalog/fasadnye-paneli-pod-kamen/.

За последние годы популярность сайдинга очень выросла. Это надежная защита наружных стен от пагубных внешних воздействий. Установка панелей не просто обеспечивает благородный и ухоженный вид дому. Они продлевают срок службы стен, защищают их от промерзания и жары, оберегают от ветра. Сайдинг – материал относительно легкий, поэтому он не добавляет лишней нагрузки зданию. Установка панелей осуществляется достаточно легко и быстро. Стоимость таких фасадных работ вполне доступна.

Фасады для дома под камень: виды

Панели с имитацией натурального камня изготавливают из разных материалов. На основании этого параметра изделия принято делить на:

  • Металлические. Металлосайдинг изготавливают путем штамповки. Заготовки из оцинкованной стали покрывают специальным составом на основе полимеров. Также предусмотрен слой декора, который имитирует каменную поверхность. Панели имеют хорошую плотность благодаря многослойной структуре.
  • Виниловые. Панели этой категории изготавливают на основе популярного сырья – поливинилхлорида. Производители улучшили состав, чтобы изделия были пригодны для наружных работ. Виниловый сайдинг достаточно прочный, он устойчиво переносит колебания температур, механические воздействия. Одно из достоинств изделий – небольшой вес. Однако следует учитывать, что такая отделка довольно хрупкая.
  • Акриловые. По эксплуатационным свойствам они имеют сходства с предыдущими изделиями. Акрил более устойчиво переносит воздействия повышенных и пониженных температур. К тому же он невосприимчив к воздействиям химического характера. Акриловые панели с имитацией камня по цене обойдутся дороже, чем виниловый сайдинг.
  • Фиброцементные. Один из самых популярных вариантов для оформления фасада частных и загородных домов. Фиброцемент – это экологичный материал, в составе которого отсутствуют ядовитые соединения, способные нанести вред окружающей среде или здоровью человека. Панели из фиброцемента очень прочные, плотные и долговечные. Срок службы их может превышать 50 лет. Такой фасад обеспечит постройке дополнительную тепло- и звукоизоляцию, защитит стены от морозов, жары и ветра.

Фасады под камень купить очень просто. Можно оформить заказ напрямую через производителя.

Ваша оценка
Голосов: 2
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив