Как выбрать поломоечную машину?

Опубликовано: 17-05-2023

Содержание

Подобное оборудование используется для уборки на больших площадях. Продажа поломоечных машин в Нижнем Новгороде осуществляется специализированными магазинами. Покупая устройство, необходимо обратить внимание на несколько важных параметров.

Критерии выбора

Интернет-магазины предлагают различные модификации оборудования. Ознакомиться с возможностями и техническими характеристиками поломоечных машин можно здесь: https://klinpark.ru/catalog/kliningovoe_oborudovanie/polomoechnye_mashiny/. При выборе устройства следует учитывать:

  • тип питания;

  • рабочую ширину;

  • размер и тип щеток;

  • объем бака для грязной и чистой воды;

  • тип управления.

Поломоечные машины по типу питания делятся на две группы: сетевые и аккумуляторные. Двигатель оборудования может быть также бензиновым или дизельным. Модификации, работающие на топливе, используется для уборки на открытых площадках (паркинг, тротуары, а также территории на производстве), так как отработанные газы выбрасываются в атмосферу.

Устройства, подключающиеся к сети, подходят для магазинов и небольших офисов. Довольно популярны зарядные модели, для работы которых не требуется подключение к электросети. Такими поломоечными машинами можно чистить поверхности в самых отдаленных частях помещения. Автономные модели идеально подходят для обслуживания зданий, которые ежедневно посещает большое количество людей. При выборе такого устройства следует обратить внимание на ресурс его аккумулятора.

Для быстрой и качественной уборки на больших площадях (офисный или торговый центр, производственный цех, логистический терминал, крытый паркинг) рекомендуется выбирать оборудование с широкой рабочей поверхностью. Таким устройствам требуется существенно меньше подходов во время уборки. Тем, кого интересует бытовая поломоечная машина в Нижнем Новгороде, стоит подобрать компактную модификацию. Если частный дом небольшой и обставлен мебелью, пользоваться крупногабаритным устройством будет неудобно. Оно плохо маневрирует и оставляет невымытые кусочки пространства.

На поломоечные машины устанавливаются дисковые и цилиндрические щетки. Выбирая инструмент, следует учитывать поверхность, которая будет чиститься. Чем больше емкость для грязной и чистой воды, тем меньшее количество остановок потребуется выполнять для опустошения одного бака и наполнения другого. Поэтому от объемов резервуаров зависит скорость уборки.

Тип управления в устройствах может быть ручным или автоматическим. Автоматика отличается высокими показателями мощности, поэтому быстрей справляется с задачами. В ней предусмотрено сидение для оператора, который контролирует рабочий процесс. Преимущество ручных моделей – компактность. Поэтому при выборе машины следует учитывать все детали.

Ваша оценка
Голосов: 1
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив