4 бесспорных преимущества фахверковой технологии применяемой компанией ООО «Современные деревянные дома»

Опубликовано: 08-07-2023

Содержание

Если вы посещали страны Европейские союза или хоть раз были на курортах западной Украины, то наверняка вам бросились в глаза постройки с необычными фасадами, которые чем-то напоминали клетчатый рисунок. С балконами, распорками, всевозможными башенками, оконными проемами и прочими деталями.

В этих клеточных проемах находятся всевозможные утеплители, такие как: саман, солома, кирпич, дранка, а иногда даже льняная ткань. В процессе строительства эти материалы оштукатуриваются, затем покрываются известью. Сегодня этот вид возведения зданий считается классическим и называется фахверк.

Применение современных технологий позволило успешно использовать клееную древесину, а проемы стен закладываются энергосберегающим утеплителем, клееным брусом, системами фасадного утепления. Классический и современный фахверк отличаются между собой, но тем не менее они имеют один технологический процесс.

фахверк от https://www.sddu.com.ua/ru/

Который заключается в следующем: деревянные проемы заполняются утеплителем и отделочными материалами в их пределах, в отличии от каркасной технологии где утеплитель крепится сверху каркаса. Естественно, что в таком важном деле как строительство следует использовать лучшую древесину и строительные материалы.

Компания ООО «Современные деревянные дома» имеет огромный опыт возведения домов по фахверковой технологии. Если вы выберете этот тип строительства своего дома и воспользуетесь услугами именно этой компании, то никогда не пожалеете о своем выборе, больше информации по ссылке: https://www.sddu.com.ua/ru/der/fakhverk-doma.


Назовем основные преимущества фахверковой технологии

  1. Индивидуальность. Эта технология как ни одна другая дает возможность ее применить. Каждая строительная фирма имеет свой неповторимый почерк. Этот вид строительства может развиваться очень быстро за счет модернизации и усовершенствования многих процессов.
  2. Прочность и долговечность конструкции. При строительстве каркаса применяется клееный брус, что обеспечивает стабильность и прочность сооружения. Построив такой дом вы можете быть уверены в том, что в нем проживут несколько ваших поколений.
  3. Заселяться в дом, построенный по фахверковой технологии, можно сразу же после окончания строительства. Так как деревянный клееный каркас собирается из сухой древесины и имеет стабильную форму. Всего полгода длится строительство под ключ и здание не даст усадки.
  4. Экологическая чистота. Если вы сделаете выбор в пользу нашей компании, то мы гарантируем вам использование только экологически чистых материалов, а значит комфорт и безопасность вам обеспечены.
Ваша оценка
Голосов: 19
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив