Бумага, как лучший материал для упаковки

Опубликовано: 30-04-2023

Содержание

Лучший способ эффектно преподнести подарок — упаковать его в красивую картонную коробку, заполненную тонкой цветной бумагой. Это подчеркнет изысканность презента, придаст оригинальности, повысит ценность. Поэтому мастера hand made, производители сувениров и продавцы подарочных наборов всегда заказывают наполнитель для коробки с подарком в Москве и Санкт-Петербурге оптом по ссылке https://gofromir.ru/catalog/tovaryi-dlya-upakovki/napolniteli-dlya-korobok/.

Интересные факты про бумагу

В последние десятилетия появилась масса средств, которые можно использовать в упаковке подарков — разноцветные пластиковые сыпучие наполнители, полиэтиленовый серпантин, фольга, натуральные и синтетические ткани и другие. Однако бумага-наполнитель для коробок в Москве и СПб упорно держит первенство благодаря экологичности, дешевизне и бесподобному внешнему виду.

Бумага настолько давно и прочно вошла в жизнь человека, что никто не задумывается о том, насколько интересна история материала и сколько любопытных фактов с ним связано. Вот только некоторые из них.

Бумага — питательный продукт и источник сложных углеводов, калорийность которого сравнима с картофелем. Человек вполне мог питаться бумажными листами, если бы не отсутствие ферментов, расщепляющих древесную целлюлозу.

Китайцы используют бумагу с I века до н. э. В Европу материал пришел намного позже и до XVIII был коричневого цвета. Читать книги с коричневыми листами было достаточно проблематично, поэтому производители искали способы для осветления материала. В промышленных масштабах белые бумажные листы стали производить с открытием хлористых соединений, аналоги которых используются и сегодня.

Одним из самых высокотехнологичных видов бумажной продукции является туалетная бумага. Листы легко отрываются от рулона, не расползаются в руках и легко растворяются в воде. Некоторые производители печатают на туалетной бумаге короткие рассказы и анекдоты, так как существует мнение, что больше всего люди читают именно в туалете.

Во всем мире интенсивно развивается сфера вторичной переработки бумажных отходов. Результат — средний показатель использования вторсырья в Европе составляет 50%, в Японии — 65%. Россия пока еще очень далека до таких цифр, однако с каждым годом количество макулатуры, которое поступает в пункты приема, постоянно увеличивается.

Львиная доля бумаги используется для производства упаковки, на втором месте — продукция полиграфии. Однако материал используют и более нестандартно. Из прочного картона делают мебель, конструкторы, а дизайнеры создают целые коллекции бумажной одежды.

Ваша оценка
Голосов: 0
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив