Преимущества террасной доски

Опубликовано: 10-02-2023

Содержание
При постройке террасы у себя на участке вам придётся задумываться о том, из чего можно там сделать пол. Конечно, материал должен быть красивым и эстетичным, но с учётом того, что он будет выполнять свои функции на улице, он должен быть прочным. Ведь пол в террасе или беседке находится в довольно суровых условиях и подвержен частым перепадам температур, воздействию солнечных лучей, дождевой влаге. И при всём этом, никуда не девались механические нагрузки. Ведь это пол, мы по нему ходим. Наиболее распространенным решением является террасная доска. Это материал, который соответствует всем вышеперечисленным требованиям, но в то же время обладает эстетичным и приятным внешним видом.
Другое название террасной доски - это декинг ДПК (Древесно-Полимерный композит). То есть данный материал - это настил, использующийся для пола в террасах, беседках, для дорожек и изготовленный из полимера и мелко дробленой древесины. Если вас интересует дпк декинг террасная доска, цена данного материала вас приятно удивит.

Преимущества декинга ДПК

Композитные материалы - это очень прорывная разработка, и ДПК не исключение. Свойства различных материалов наделяют данный композит определенными преимуществами:
  1. Термостойкость. Материал устойчив к морозам и сильной жаре и перепадам температур. Эти факторы воздействуют на материал постоянно, ведь декинг часто применяется на улице. Обычная доска не выдержала бы такого и растрескались.
  2. Влагостойкость. Этот материал пропитан составом, который не позволяет влаге проникнуть в структуру ДПК. Поэтому террасная доска для бассейна - это очень неплохой и эстетичный вариант, ведь она не только способна выдерживать дожди, но и не боится хлорированной воды, а также солёной морской воды.
  3. Соотношение цена-качество. Декинг дпк, цена которого является его сильной стороной, способен прослужить вам более 50 лет, даже находясь в непростых условиях эксплуатации. А значит, положив пол на террасе однажды, о нем можно забыть очень надолго.
  4. Простота в обслуживании. Эта доска не нуждается в особенном уходе. Ее достаточно просто иногда мыть также как и обычный пол с применением обыкновенной бытовой химии, и пол очень долго сохранит приятный внешний вид.
  5. Прочность. На террасной доске не останется следов или вмятин, если пройтись по ней на каблуках или поставить какой-нибудь тяжёлый шкаф.
  6. Влагоотвод. Канавки, выполненные на лицевой стороне террасной доски позволяют влаге утекать и препятствуют образованию луж и застоев.
Ваша оценка
Голосов: 4
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив