Возможности строительства и эксплуатации зданий из сэндвич-панелей

Опубликовано: 10-02-2023

Содержание

К числу основных требований, предъявляемых к строительству современных объектов, можно отнести:

  • невысокую стоимость;

  • исключительную скорость возведения;

  • полное соответствие санитарным нормам.

С современными материалами уже не могут конкурировать традиционный кирпич, древесина, газобетон. В качестве альтернативы для них подбираются металлоконструкции и склад и сэндвич панелей, которые в комплексе образуют идеальные здания. Металлический каркас служит на протяжении длительного срока, не поддаваясь коррозии, а многослойные стены обеспечивают превосходные тепло- и звукоизоляционные характеристики. Специализированная компания CUBEGROUP цены на производство металлоконструкций устанавливает по минимуму, а потому каждый может позволить себе подобное решение.

Оперативность и качество

Главное преимущество подобной технологии – это привлекательная стоимость и оперативность возведения. Готовые объекты обходятся примерно на треть дешевле капитальных, сроки строительства варьируются до 2 месяцев. Вся экономия применения такой технологии заключается в том, что:

  • сооружать глубокий фундамент не нужно;

  • не требуется найма многочисленных специалистов;

  • конструкция при необходимости перевозится с одного места на другое;

  • в процессе сборки не нужна тяжёлая техника;

  • конструкция с лёгкостью собирается и незамедлительно вводится в эксплуатацию.

Помимо этого стоит отметить, что быстровозводимые здания из сэндвич-панелей, независимо от их назначения, можно установить даже на проблемном грунте.

Основные этапы возведения зданий

Специалисты соблюдают определённый алгоритм действий при возведении подобных строений. В первую очередь, оценивается площадь и габариты объекта, рассчитывается количество необходимого материала. Далее выполняются инженерные работы. После этого можно переходить к созданию проекта, он бывает как типовым, так и индивидуальным. Следующим этапом является изготовление металлокаркаса, анкеров, крепежей, профилей и непосредственно сэндвичей. Завершающей стадии считается монтаж сооружения и укладка фундамента. В конце устанавливается дополнительное оборудование и инженерные системы.

В обязательном порядке все металлические конструкции покрываются особым антикоррозийным грунтом. В результате те многослойные листы, что применяются для кровли и стен, никак не уступают по характеристикам звукоизоляции другим вариантам, именно поэтому их нужно монтировать в непосредственной близости с трассами, аэропортами, крупными производствами и железнодорожными путями.

Ваша оценка
Голосов: 1
  • 11 314
  • 0
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив