Что такое теневой профиль для натяжных потолков

Опубликовано: 08-02-2023

Содержание
Натяжные потолки уже давно перестали быть роскошью в качестве украшения помещений. Часто разрабатываются и используются новые типы полотна, а также способы монтажа. К таким относится теневой потолок. Эта такая техника монтажа, которая обеспечивает внешне привлекательный зазор между стеной и полотном.

Что такое теневой профиль для натяжных потолков?

Теневой профиль стал очень популярен в установке натяжного потолка. Сам потолок характеризуется простотой и огромными дизайнерскими возможностями, но грамотный монтаж такой конструкции имеет решающее значение. Традиционно считается, что тканевые потолки можно устанавливать только с помощью такой технологии установки как нагревание полотна. Однако это вполне возможно и без этой технологии, просто благодаря использованию инновационных конфигурационных конструкций. Для изготовления этой модели используется высококачественный алюминиевый сплав.

Внешне разница между потолком теневого типа и обычным потолком заключается только в зазоре. Размер не превышает 6 мм, но разница очевидна. Полотно расположено у стены, а отверстия не закрыты багетами. Под ним обычно устанавливаются светодиодные ленты, что еще больше усиливает привлекательный внешний вид потолка.

Сам профиль может быть окрашен, чтобы придать им индивидуальность. Поскольку они сделаны из металла, они долгое время не потеряют своих свойств. Чтобы сделать конструкцию без ржавчины, более прочной и надежной, в производстве используется оцинковка. Так же важно отметить, что существуют разные размеры такой конструкции, например, теневой профиль бп 30.

Но самым ценным атрибутом теневой конструкции является его примыкание к стене. Это выглядит очень элегантно и позволяет обойтись без плинтусов и других обрамлений. В современных интерьерах отсутствие окантовки выглядят настолько привлекательно, насколько это возможно.

Такого типа профили используются не только при монтаже натяжных потолков, но и для гипсокартона на стыке со световыми блоками, отделкой или дверными рамами. Швы, образующиеся по периметру, имеют следующие преимущества при использовании теневого профиля:
  • Простая и быстрая установка;
  • Привлекательный внешний вид;
  • Ощущение "парящего" потолка, висящего в воздухе;
  • Уникальный и неповторимый внешний дизайнерский эффект;
  • Точность определения размера контура;
  • Возможность оснащения объектива эффектом рассеивания света;
  • Легко разбирается;
  • Свободная циркуляция воздуха внутри потолочной конструкции.
Ваша оценка
Голосов: 5
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив