Как выбрать генератор для дачи и дома?

Опубликовано: 24-01-2023

Содержание

Электрогенератор является тем видом оборудования, от которого в сложные времена, зависит качество жизни человека. Современный человек сильно привязан к электроприборам и функциям которым они выполняют. Однако, существуют правила, без которых выбрать подходящую модель генератора электрического тока довольно сложно.

Советы по выбору электрогенератора для дачи и дома

Существует несколько разновидностей данного оборудования, принцип действия и эксплуатационные характеристики которых, полностью зависят от типа топлива, на котором работает их приводной механизм. Это может быть:

  1. бензин;

  2. газ;

  3. дизельное топливо.

Каждый из этих видов источников энергии имеет свои преимущества и недостатки. Бензиновые генераторы чаще всего используется для электроснабжения жилых домов, дач, гаражей, небольших торговых точек и питания различного электроинструмента, применяемого в процессе ремонта или строительства. Сильными сторонами моделей генераторов электрического тока, работающих на бензине, являются:

  1. Простота в обслуживании и ремонте;

  2. Низкий уровень шума;

  3. Компактные размеры;

  4. Легкий запуск в мороз;

  5. Небольшой вес;

  6. Низкая цена;

  7. Неприхотливость к качеству топлива. Плюс еще бензин не меняет свои свойства и структуру в течении года и при изменении температуры окружающей среды.

Из недостатков, которые характерны для бензиновых генераторов можно выделить:

небольшой, по сравнению с дизельными агрегатами, моторесурс, всего 400-500 часов;

невозможность работы без остановки. Двигатель внутреннего сгорания при естественном охлаждении перегревается через 7-8 часов, в зимний период и до 10 часов.

Также для правильного выбора электрогенератора нужно обращать внимание и определиться со следующими техническими характеристиками:

  • мощностью, которая зависит от потребляемой мощности всех электроприборов в сумме. Суммарная величина потребляемой энергии должна быть ниже, чем номинальная мощность генератора на 30 %;

  • объемом топливного бака;

  • расходом топлива;

  • габаритными размерами;

  • уровнем шума;

  • весом;

  • наличием колес для транспортировки;

  • наличием полезных дополнительных функций: режим сварочного аппарата, защита от перегрева, а также функция AVR, благодаря которой поддерживается нужная величина выходного напряжения;

  • типом привода, он может быть как стартерный (с электрозапуском), так и ручным.

  • видом и величиной выходного напряжения. Генератор может быть рассчитан для работы на однофазную (220 Вольт) или же трёхфазную (380 Вольт) нагрузку. В продаже встречаются и универсальные модели генерирующие одновременно два этих напряжения.

Где выгодно купить электрогенератор для дома или дачи?

Купить электрогенератор по выгодной цене и не переживать, что он выйдет из строя через неделю работы, рекомендуется в специализированном интернет-магазине компании "Инструмент-центр". Здесь представлен довольно широкий ассортимент как бензиновых, так и дизельных моделей. Чтобы сделать покупку и оформить её, достаточно выбрать нужную вам модель, после чего указать вид доставки и форму оплаты. Доставка по Украине может быть реализована компанией “Нова Пошта” или курьером, но только по Киеву и области. Товар можно забрать и самостоятельно в стационарной точке выдачи, которая находиться в городе Обухов.

Заказывайте и покупайте только надежные электрогенераторы, вот телефон для связи с компанией (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66.

Ваша оценка
Голосов: 2
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив