Обзор главных достопримечательностей Владивостока

Опубликовано: 23-12-2022

Содержание

На Дальнем Востоке России расположен замечательный город Владивосток. Эта столица данного края находится на окраине страны и имеет выход к Японскому морю. Во Владивостоке есть много мест, которые нужно посетить тем, кто приехал навестить этот город.

Главные достопримечательности Владивостока1. Золотой мост. Это сооружение является одним из пяти крупнейших валовых мостов во всем мире. Планы на его строительство обсуждались еще в 19 веке, но из-за некоторых событий, произошедших в стране, их пришлось отодвинуть.

Возведение главных мостов в городе было начато лишь в 2008 году. За 4 года было построено несколько путей сообщения с ближайшими землями, среди них и был Золотой мост, проходящий через бухту Золотой Рог.

2. Владивостокская крепость. Вокруг города в виде большого кольца расположена Крепость, ее длина составляет около 100 километров. Данное сооружение строилось на протяжении 30 лет и является одной из важных достопримечательностей Владивостока.

Об истории возникновения этого места и становлении города можно узнать в музее, находящимся на Безымянной батарее. Там же можно посмотреть экспозиции в виде старой военной техники, оружия и макетов морских судов.

Также среди туристов популярны интереснейшие морские экскурсии Владивостока. Во время прогулки открываются завораживающие виды и панормы города!

3. Маяк «Токаревская кошка». На Токаревской косе расположен столетний маяк, который выполняет свою работу и по сей день. Это прекрасное 12-метровое здание находится среди необычайных пейзажей природы.

Лучше всего приходить сюда перед рассветом, чтобы полностью насладиться утренней зарей наступающего дня. Близ маяка обитают тюлени, иногда их можно увидеть сквозь гладь воды, когда они приближаются к берегу.

4. Николаевские Триумфальные ворота. На территории Владивостока можно встретить уникальную достопримечательность. Эти ворота были построены в честь визита в город Николая Второго.

Во времена СССР сооружение было разрушено, но в 2003 году его отстроили заново, согласно сохранившемуся проекту. Считается, что именно от этой точки было начато возведение Владивостока. Сегодня это одно из самых красивых мест населенного пункта, которое привлекает внимание туристов.

5. Гора Литовка. Или гора Фалаза, как еще ее называют. Гора имеет двойную вершину и высоту около 1280 метров. Это любимое место экстремалов, приезжающих в Приморский край. С вершины Литовки можно увидеть прекрасные виды на гору Большой Воробей, Шкотовское плато, гору Пидан и другие окрестности.

6. Гора Сопка Холодильник. Это место является самым высоким на территории Владивостока. На высоте 257 метров расположены военные укрепления, некогда используемые для защиты города. Это форт графа Муравьева-Амурского и крепостные батареи. С вершины горы открывается шикарный вид на город. Также это отличное место для полета на параплане.

7. Ботанический сад. Ботанический сад Владивостока является не только заповедником, где собраны редкие виды зеленых насаждений, но и исследовательским центром. На 169 гектарах сада растет множество необычайных видов деревьев, кустарников, цветов и трав.

Ученые тщательно следят за растениями и исследуют их развитие, создавая новые вариации путем селекции. Туристы смогут здесь отдохнуть вдали от шума города, а также полюбоваться местными красотами.

Ваша оценка
Голосов: 0
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив